1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Куда обратиться по вопросу авторского права на музыкальное произведение?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, куда именно можно обратиться в Санкт-Петербурге по вопросу авторского права на произведение? И что при себе нужно иметь?

02 Августа 2016, 20:07, вопрос №1333909
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
393
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, здравствуйте!

Если Вы имеете в виду регистрацию авторских прав, то никуда обращаться не нужно. Авторские права возникают у автора в момент создания произведения и никакая государственная регистрация не требуется. Это подтверждается положениями п.4. ст.1259 ГК РФ:

для возникновения, осуществления и защиты авторских прав (в том числе на литературные произведения) не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
03 Августа 2016, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.