8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать жалобу на врача невролога за халатность?

9 февраля попал в дтп пролежал в больнице месяц диагностировали вывих тазобедренного сустава и защемление нерва на руке,рука нечуствовала и неработала после месяца выписали и передали дело врачам хирургу по ноге и неврологу по руке в поликлинику,суть в чём за 4 месяца невролог кроме обесполивающих и витамин ни чего непрописывал,ни физиотерапевту непосоветовал обратится ни на массаж вообще ни чего,из за этого началось отрафирование мышц руки,узнал от знакомых что могут направить на лечение в специализированные центры,но врач невролог об этом мне неговорил 4 месяца,только потом я сам узнал и уже другой врач мне выписал направление в ховрино,там я пролечился 2 недели и там сказали что востановить руку уже будет очень сложно,так как изначально ни чего неделалось для этого придыдущем врачём,могу ли я пожаловатся на врача невролога за холатность и неоказание полного лечения

Показать полностью
Уточнение от клиента

был сегодня в этой поликлинике продлевал больничный ,спросил у комиссии которая продлевает больничный,почему за 5 месяцев кроме уколов и таблеток врач невролог зная что у меня защемление нерва и рука не работает не сделала ни чего что бы предотвратить атрофию мышц руки,ни физиотерапию что бы разрабатывать руку ни массаж.ответ меня поразил "все ровно бы она атрофировалась"вот это был ответ мед комиссии,и сказали что нельзя было делать эти процедуры так как болела рука"нерв"но в больнице когда лежал мне делали физиотерапию и массаж через 3 недели после аварии,так как до этого рука была отбитая и вся большой синяк,и в той больнице сказали врачи что надо разрабатывать её и показали некоторые упражнения которые я делал,но их не хватило,и в ховрино в реабилитационном центре лежал неделю назад так же сказали,что руку я запустил и надо было обращатся к физиотерапевту и массажисту,но наш невролог ни чего этого не делала и пошло атрофирование.ВОПРОС кто прав два врача в двух разных больницах или наш невролог и мед. комиссия наша?

, максим, г. Воскресенск
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Максим, надо конечно изучать врачебные документы но на первый взгляд в ситуации, которую вы описали в действиях врача может быть состав по ст. 124 УК РФ и вопрос может стоять уже не о жалобе а о возбуждении уголовного дела.

Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного,
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Воскресенск

за 4месяца врач невролог изначально должен был направить меня на физиотерапию и массаж и тд .для того что бы не случилось атрофия мышц или не обязан это делать,а просто выписывать уколы для расширения сосудов и витамины

Это вопрос, по которому должна быть проведена медицинская экспертиза и уже на ее основании можно будет рассматривать дальнейшие действия. Если виновные действия (бездействие) врача будут доказаны — вы так же сможете в гражданском порядке требовать материальной компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016