Можно ли НКО открыть расчетный счет, если организация зарегистрирована в жилом доме?
Здравствуйте! Два года назад зарегистрировали общественную организацию. Юридический адрес регистрировался в частном жилом доме. Можем ли мы открыть расчетный счет в банке, если мы не располагаемся в офисе?Спасибо за консультацию!
, Константин Лавренов, Дмитриев-Льговский
Григорий Лобанов
Здравствуйте!
Важно, чтобы связь с организацией по данному адресу поддерживалась и там находился исполнительный орган. Банк в крайнем случае может организовать выход на место, где вы его благополучно встретите.
Юлия Сыскова
Здравствуйте, Константин! Главное, чтобы у Вас были документы на право использования данного помещения: договор аренды или свидетельство оправе собственности, если дом принадлежит руководителю.