Случайное нанесение удара сотруднице полиции во время массовой драки

Мой друг шёл с девушкой ночью на них напали ,парня избили человек 10-15

Сотрудница полиции разница ладно драку и тоже получила, девушка моего друга видела это. Когда мой друг встал,он шёл не оглядываясь,его так же избивали несколько человек со спины. Так же сзади его взяла за плечо сотрудница полиции и он отмахнулся и зацепил её по лицу, он не знал что это полиция. Всё это видела его девушка.

Полиция хочет посадить его, а парню всего 17 лет

Следователи не верят его девушки

Парень в больнице

, Алексей, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Полиция хочет посадить его, а парню всего 17 лет
Алексей

Не посадят вашего друга, возможно пугают для признания им вины за причинение телесных повреждений умышленно.

Теории здесь выкладывать особого смысла нет, так как описанное вами всего лишь версия на сегодняшний день.

Защиту должен осуществлять адвокат по уголовным делам. В виду несовершеннолетия друга участие защитника обязательно, но необходимо, чтобы родители друга сами нанимали ему адвоката. Того кого приведут за счет государства может и не вызвать доверия и тогда защиты не получится. Если осудят потом будут ограничения по жизни.

Сергей Туник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Следствие может раздуть дело. Еще не известно какие побои сняты с сотрудницы полиции. Дело когда возбуждено?