Должен ли нотариус извещать иногородних наследников о вступлении их в право наследования?

Каким образом нотариус должен (если должен) известить иногородних наследников о вступлении их в право наследования? Заявление о вступлении в наследство нами было ему отправлено по почте.

, Светлана, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Согласно Основ законодательства Российской Федерации о нотариате

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.
Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.

Соответственно если нотариусу место жительства/работы других наследников неизвестно, то сообщать им об открытии наследства он не будет.