8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа комнаты в коммуналке

В 2-х комнатной коммунальной квартире наши бывшие соседи пол года назад продали комнату с нашего согласия, за 2 мил. 500 тыс. (Москва). Наша комната стоит 2 мил. 300 тыс..Мы собираемся продать свою комнату. Новые соседи не прочь купить ,но вся квартира стоит 6 мил. ,а им она обойдется тогда за 4 мил.800 тыс.Можем ли мы продать им не комнату,а комнату +половину квартиры? Комнаты приватезированны.

, инесса, г. Волгоград
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Поскольку комната Ваша приватизирована, т.е. находится у Вас в собственности, у вас на руках имеется свидетельство о праве собственности. Таким образом, продать Вы можете только то, что Вам принадлежит и не более того. Искренне рада Вам помочь! желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инесса. 1. Продать вы можете только то, что имеется у вас в собственности. У вас в собственности — доля в прав. У вас в собственности нет доли в праве + половина квартира. Поэтому продать вы можете только долю в праве.

2. Вопрос не только в том, что вы можете продать. Вопрос еще и в том, что у вас хотят купить. Точнее, по какой цене. И 1/2 доля в праве (абстрактное понятие) всегда на рынке стоит меньше, чем половина стоимости квартиры. В таких случаях имеет смысл продавать квартиру целиком, а деньги делить соответственно долям. Я имею в виду не долю+ половина квартира, а ситуации, когда оба собственника продают всю квартиру (в виде принадлежащих им долей, разумеется).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Лицензирование
Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
Добрый день. У меня имеется сообщество в ВК по продаже ручной работы (домашняя пастила), на данный момент хотелось бы расширить перечень товаров - продажа чая на развес. Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
, вопрос №4086443, Анна, г. Саратов
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Дата обновления страницы 17.07.2013