Как восстановить наследство, когда прошло уже много лет?

Как узнать паспортные данные умершего человека если прошло уже много лет с даты смерти. В архивах данных нет за истечением срока давности. Куда можно обратиться?

, Марина, г. Добрянка
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина, здравствуйте,

Как восстановить наследство, когда прошло уже много лет? Марина, г. Добрянка

Срок принятия наследства можно восстановить в судебном порядке, при наличии уважительных причин пропуска срока.

Также в судебном порядке можно устанавливать факты, например, факт родственных отношений, факт принадлежности документов.