Можно ли зарегистрировать ИП в своем городе, а открыть магазин в другом?

Здравствуйте. Такой вопрос: Хочу зарегистрировать ИП. Открываю магазин электронных сигарет и кальянов. Хочу открыть магазин не в своем городе. Куда отчитываться по налогам? Вставать на учет или регистрироваться в том городе, где будет магазин или можно торговать в другом городе, а отчитываться в своем?

, Дмитрий, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства, а осуществлять деятельность можете в любом регионе РФ. Налог уплачивается по месту жительства ИП. Но тут важна система налогообложения в отношении магазина. Если магазин будет находится на ЕНВД или ПСН, то уплачивать налог необходимо по месту ведения деятельности.