Требуется ли нострификация диплома Приднестровской Молдавской Республики?

Здравствуйте! Требуется ли нострификация диплома Приднестровской Молдавской Республики, если он на русском языке и присутствует сертификат о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании?

  • 001
    .jpg
, Наталья,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, что в данном случае, если у Вас диплом о начальном профессиональном среднем профессиональном образовании, нострификация диплома не требуется, т.к. Молдова (ПМР официально не признана Российской Федерацией) является участником Соглашения о взаимном признании и эквивалентности документов о среднем (общем) образовании, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании.

В случае, если у Вас диплом о высшем профессиональном образовании, нострификация диплома, полагаю, необходима ввиду отсутствия подобного Соглашения.