Как осуществить перевод земли с одной категории в другую?

Нужно перевести землю сельхозназначения в землю промышленного изпользования, а точнее под строительство пилорамы как это сделать

, рустам, г. Мелеуз
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По

Вашему вопросу могу пояснить следующее — что данные отношения регулирует
местная администрация на территории которой находится ЗУ. Для решения данного
вопроса и овладения информацией о процессе перевода в другую категорию ЗУ
рекомендую: Первое. Подать письменное заявление в адрес главы местной
администрации, в котором сообщите ситуацию с привязкой по датам, когда
приобрели право собственности на ЗУ, в соответствии с какими документами, какие
намерены произвести действия с земельным участком, далее укажите, в связи с
вышеизложенным прошу ВАС: 1. Сообщить порядок перевода данного земельного
участка из одной категории в другую с ссылками на нормы закона. 2. Сообщить
порядок получения разрешения и согласования для застройки многоквартироного
дома на данном земельном участке с перечнем необходимых документов и порядком
их подачи. 3. Прошу оказать содействие и всестороннюю помощь. Второе. В
обязательном порядке необходимо встретиться с соседями для получения
письменного согласия для стройки Вами на Вашем участке много квартирного дома.
Третье. После получения ответа соберёте комплект документов и подадите
соответствующее заявление. В случае отказа исходя из его оснований и текста —
подадите соответствующее заявление в суд и оспорите данное решение — если на то
будут законные основания. Перед тем как обращаться в суд — рекомендую всё же
обратиться к юристам для анализа отказа и документов на земельный участок и
соответственно — рекомендаций для решения вопроса. С Уважением...