8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли запрет пользования общим балконом в общежитии, если есть собственный?

Здравствуйте!

Проживаю в общежитии, комната приватизирована. У комнаты есть балкон и есть балкон общего пользования ( через кухню). Соседи запрещают на него выходить аргументируя, что у меня есть свой личный балкон. Правомерно ли это?

  • общая кухня
    .jpg
  • общий балкон (1)
    .jpg
  • личный балкон
    .jpg
, Екатерина, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Правомерен ли запрет пользования общим балконом в общежитии, если есть собственный? Здравствуйте! Проживаю в общежитии, комната приватизирована. У комнаты есть балкон и есть балкон общего пользования ( через кухню). Соседи запрещают на него выходить аргументируя, что у меня есть свой личный балкон. Правомерно ли это?
Екатерина

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-нет это не правомерно. В соответствии с ЖК РФ каждый собственник жилого помещения имеет право пользования местами и помещениями общего пользования в том числе и общим балконом. Свой собственный балкон не может влиять на право общего имущества. В данном случае можете заключить соглашение о порядке пользования общим имуществом. Если вопрос не разрешиться мирным путём то придётся решать вопрос в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 02.08.2016