Если ли шанс получить гражданство РФ раньше, чем через 3 года, если отец муж и сын являются гражданами РФ?

Доброго дня! Я Иностранный гражданин (Укр.). В этом месяце получен ВНЖ. У меня несколько вопросов. Прошу помочь в понимании моей ситуации. Важно понимать примут у меня заявление на получение гражданства РФ на данном сроке. Могут ли отказать в принятии заявления? Имея основание для получения гр. РФ я ни по одному из пунктов не подхожу из-за сроков так сказать. Можно с моими основаниями все же рассчитывать на благосклонность органов? Или ждать как минимум два года(? (Основание: Отец гр. РФ (не пенсионер), сын гражданин РФ (2005г.р.), муж гр. РФ (в браке 1год).) Благодарю.

, Любовь, г. Сургут
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Вы во стоите в законном браке с гражданином РФ, то подать на гражданство имея вид на жительство можно только через 3 года после заключения брака.