Как и где получить свидетельство на право собственности?

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу права на собственность.

В доме были прописаны два человека,я и моя пробабушка,пробабушка умерла и как я потом узнала ,что хозяйкой дома теперь числюсь я.Сейчас я хочу прописать в этот дом родственника,но от меня требуют свидетельство о праве на собственность.Как и где я могу его теперь получить?Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день!

1. Где Вы числитесь хозяйкой?

2. В наследство вступали? Свидетельство о праве на наследство есть?

По сабжу: Регистрация права собственности осуществляется Росреестром. Либо в судебном порядке (если проблемы с наследством).

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам вначале надо вступить в наследство, если нет других наследников.