260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Банк подал в суд из-за просрочек по ипотеке

Первая просрочка возникла в мае 2015 года. Далее платили, но нерегулярно. За это время обращались в банк с письменными заявлениями с просьбой урегулировать вопрос реструктуризацией - заявления остались без ответа.

И вот вчера узнаем, что предварительное заседание суда по нашему делу назначено на 8 августа 2016 года.

В квартире есть неузаконенная перепланировка.

Сколько у нас есть времени до вынесения решения суда (месяц, два, три?)? Как действуют судебные приставы, если в квартире есть незаконная перепланировка?

02 Августа 2016, 13:06, вопрос №1333353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

08 августа подаете судье письменное ходатайство об отложении слушания дела в связи с необходимостью воспользоваться квалифицированной юридической помощью (месяц).

в целом, дело можно затягивать спокойно до 6 месяцев (с даты принятия дела к производству).

При ипотечном кредитовании возможно обращение взыскания на единственное жилье.

Незаконная перепланировка в данном случае может влиять только на окончательную цену реализации квартиры.

06 Августа 2016, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут