8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы в суде не формально разобрали ситуацию с предъявлением обвинения в нарушении ПДД?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Совершил обгон попутного транспорта в зоне разрешения (между знаками" обгон разрешен" и "обгон запрещен") в районе автозаправочной станции. Через 3,7км меня остановила (догнала) машина ДПС, сотрудник который в ней ехал, выяснив проезжал ли я мимо автозаправки, предъявил мне обвинение в нарушении правил обгона. На мое утверждение, что обгон совершен в зоне разрешающий этот маневр, мне ответили что в районе автозаправки нет разрешения обгона. Я предложил сотрудникам ДПС вернуться и проверить их и мои слова. Увидев, что сразу за заправкой пошла пунктирная разметка, мне сказали, что если бы я завершил обгон как положено перед знаком, то меня не увидел бы сотрудник ДПС ,находившийся в это время в магазине на заправке. Мы развернулись и встали перед знаком "обгон запрещен- и магазин и заправка прекрасно просматривались. Последним аргументом у сотрудников стало утверждение, что они верят своим глазам. Я предложил спросить у свидетелей, которые сидели у меня в машине и видели как совершался обгон. На это мне было отвечено дословно "жена и родственники свидетелями быть не могут и будут утверждать любую галиматью, будете доказывать свою правоту в суде".

Посоветуйте какие действия нужно предпринять ,чтобы в суде не получить не заслуженный штраф.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Афонин
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день, Сергей! Наверняка, у Вас есть видеорегистратор. Съемка может быть доказательством с Вашей стороны об отсутствии состава правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.08.2016