Что нужно сделать, чтобы в суде не формально разобрали ситуацию с предъявлением обвинения в нарушении ПДД?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Совершил обгон попутного транспорта в зоне разрешения (между знаками" обгон разрешен" и "обгон запрещен") в районе автозаправочной станции. Через 3,7км меня остановила (догнала) машина ДПС, сотрудник который в ней ехал, выяснив проезжал ли я мимо автозаправки, предъявил мне обвинение в нарушении правил обгона. На мое утверждение, что обгон совершен в зоне разрешающий этот маневр, мне ответили что в районе автозаправки нет разрешения обгона. Я предложил сотрудникам ДПС вернуться и проверить их и мои слова. Увидев, что сразу за заправкой пошла пунктирная разметка, мне сказали, что если бы я завершил обгон как положено перед знаком, то меня не увидел бы сотрудник ДПС ,находившийся в это время в магазине на заправке. Мы развернулись и встали перед знаком "обгон запрещен- и магазин и заправка прекрасно просматривались. Последним аргументом у сотрудников стало утверждение, что они верят своим глазам. Я предложил спросить у свидетелей, которые сидели у меня в машине и видели как совершался обгон. На это мне было отвечено дословно "жена и родственники свидетелями быть не могут и будут утверждать любую галиматью, будете доказывать свою правоту в суде".

Посоветуйте какие действия нужно предпринять ,чтобы в суде не получить не заслуженный штраф.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Добрый день, Сергей! Наверняка, у Вас есть видеорегистратор. Съемка может быть доказательством с Вашей стороны об отсутствии состава правонарушения.