444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Затягивается расследование уголовного дела о ДТП

Происшествие произошло 4 июля. Водитель на свободе. Как долго будет вестись расследование уголовного дела? Пьяный водитель, лишенный прав, не справился с управлением, в результате чего погибла моя сестра. Мировой судья дал 7 суток, но в тот же день по справке, выданной врачом в сизо, по состоянию здоровья содержаться не мог и был направлен в больницу по месту жительства, но и там нарушитель не находился, просто не явился на следующий день и его выписали. Следователь в отпуске и делом никто не занимается (енотаевский район,следователь Никитин)

05072012050720121834.jpg1834.jpg
V-kPtBZV-kPtBZYUoM.jpgYUoM.jpg
01 Августа 2012, 22:06, вопрос №13333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
127
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Соболезную Вам, Ирина.

В соответствии со статьей 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ, предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Этот срок может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

01 Августа 2012, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете тоже не бездействовать.

1. Пока идет следствие, подавайте гражданский иск в суд о взыскании компенсации морального вреда. Истцами могут быть не только Вы но и Ваши родители.

2. Пишите заявления, жалобы, запросы руководителю следственного органа, в прокуратуру. Чем больше будете тормошить, тем быстрее дело доведут до логического завершения.

01 Августа 2012, 23:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.