Может ли муж продать дом, построенный по программе "Молодым семьям доступное жилье"?

Здравствуйте! У мужа была земля до брака,поженились, построили дом по программе "Молодым семьям доступное жилье". У нас трое несовершеннолетних детей. Зарегистрирован дом на него. Может ли муж продать дом?

, Елизавета, г. Иркутск
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Елизавета, здравствуйте. Так как дом является совместно нажитым имуществом, для его продажи супруг должен будет предоставить в Росреестр нотариально удостоверенное согласие супруги (т.е. Вас) на отчуждение дома.