8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отказаться от покупки в интернет - магазине?

Здравствуйте! В интернет- магазине я заказала масло для роста ресниц, через какое-то время пришла квитанция о том, что заказ пришел и нужно забрать его на почте. Сразу забрать не получилось, затем я уехала из города и до сих пор нахожусь вне города. Постоянно звонят из интернет-магазина. А сегодня пришло СМС такого содержания, что со мной заключен договор продажи и если я не выкуплю, то они обратятся в вышестоящую инстанцию. Выкупать я не буду, что я могу сделать. Большое спасибо!

, людмила, г. Самара
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В соответствии с п.21 Правил продажи товаров дистанционным способом (утв. Постановлением Правительства РФ №612) Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Если я правильно понимаю, данный товар в Вашем случае не был изготовлен специально для Вас по индивидуальным признакам. Поэтому требования продавца в данном случае необоснованны. И никакие инстанции продавцу не помогут заставить Вас выкупить товар.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Самара

Спасибо большое! Передача товара осуществляется на почте при получении? А оплачивать транспортные расходы я должна?

да. пока Вы не получили товар на почте, вправе отказаться от него в любое время.

А оплачивать транспортные расходы я должна?
людмила

только в случае если Вы уже произвели оплату за товар, тогда при отказе от получения товара, Вы вправе потребовать возврата денежных средств за минусом расходов продавца по его доставке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 02.08.2016