Должны ли оплачиваться билеты, купленные не в дни отпуска?

отпуск начинается с 05.08 Я взял билет до начала отпуска, на 04.08 23.10 местного времени. Строевая часть говорит что оплачиваются билеты которые в период отпуска(ни днем раньше ни днем позже). Правомерно ли это? Если человек с понедельника в отпуске разве не может он взять билеты на субботу. Я военнослужащий.

, Алексей, г. Екатеринбург
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возмещение же фактически понесенных военнослужащими расходов на
приобретение за счёт собственных средств проездных и перевозочных
документов указанным Руководством не регламентируется, а ст. 20
Федерального закона «О статусе военнослужащих», п.п. 1 и 6 Постановления
Правительства РФ от 20 апреля 2000 года №354 и п. 1 приказа министра
обороны РФ от 8 июня 2000 года №300не содержат запрета на компенсацию
военнослужащему расходов, понесенных им в связи с приобретением
проездных документов для проезда к месту проведения отпуска и обратно, в
случае совершения им проезда до начала или после завершения срока
отпуска
. Более того, право на проезд к месту проведения основного
отпуска и обратно члена семьи военнослужащего вовсе не связано с
предоставлением отпуска самому военнослужащему.