480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Должны ли оплачиваться билеты, купленные не в дни отпуска?

отпуск начинается с 05.08 Я взял билет до начала отпуска, на 04.08 23.10 местного времени. Строевая часть говорит что оплачиваются билеты которые в период отпуска(ни днем раньше ни днем позже). Правомерно ли это? Если человек с понедельника в отпуске разве не может он взять билеты на субботу. Я военнослужащий.

02 Августа 2016, 06:31, вопрос №1332931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
354
ответа
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возмещение же фактически понесенных военнослужащими расходов на
приобретение за счёт собственных средств проездных и перевозочных
документов указанным Руководством не регламентируется, а ст. 20
Федерального закона «О статусе военнослужащих», п.п. 1 и 6 Постановления
Правительства РФ от 20 апреля 2000 года №354 и п. 1 приказа министра
обороны РФ от 8 июня 2000 года №300не содержат запрета на компенсацию
военнослужащему расходов, понесенных им в связи с приобретением
проездных документов для проезда к месту проведения отпуска и обратно, в
случае совершения им проезда до начала или после завершения срока
отпуска
. Более того, право на проезд к месту проведения основного
отпуска и обратно члена семьи военнослужащего вовсе не связано с
предоставлением отпуска самому военнослужащему.

02 Августа 2016, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут