500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли не получать товар из интернет-магазина, если он отправлен по почте наложенным платежом?

При закзе товара была оговорено сумма с доставкой 2200 рублей./сам товар 1900/ При получении на почте запросили заплатить 2500 рублей. Я отказался и не стал получать. Сейчас с интернет магазина шлют смс, что подадут в суд и все издержки на адвоката и доставку с меня взыскают. Это говорят более 10 тысяч рублей.Это реально?

02 Августа 2016, 04:31, вопрос №1332901
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Игорь!

Согласно ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы имеете в течение 7 дней после передачи товара отказаться от него, а до его передачи в любое время.

Не думаю, что для продавца дело будет выигрышным.

02 Августа 2016, 05:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Можно не получать товар с интернет магазина по почте наложенным платежом?

если это не товар «изготовленный „на заказ“, забирать товар (посылку) с почты не обязаны (ст.26.1 ЗоЗПП); по истечении срока хранения она «уйдет» обратно отправителю. Продавец может потребовать возмещения „расходов на доставку возвращенного товара“
с уважением,
Елена

02 Августа 2016, 05:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут