8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старый или новый код ОКВЭД указать в заявлении об основном виде деятельности?

Доброго времени суток!

Наше ООО зарегистрировано в 1998 году, в прошлом году внесли сведения о кодах ОКВЭД, но не указали основной вид деятельности. Сегодня получили письмо из налоговой с требованием до 08.08.16 подать заявление о внесении сведений об основном виде деятельности, в связи с чем возник вопрос, старый код указывать в заявлении или новый, действующий с 11 июля 2016 года?

, Ирина, г. Москва
Роман Крутов
Роман Крутов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Указывайте ОКВЭД, который Вы считаете основным видом деятельности, исключая его из дополнительных, если он там присутствует.

Хорошего Вам дня!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Только вопрос в том какую редакцию кодов ОКВЭД использовать, старую или новую, действующую с 11 июля 2016 года?

ОКВЭД, который действует на дату подачи заявления.

Хорошего Вам дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Гражданское право
Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?
Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?
, вопрос №4089359, Зоя, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно ли через суд это поправить?
Добрый день! Не подтвердила ОКВЭД по основному виду деятельности. Возможно ли через суд это поправить?
, вопрос №4086710, Светлана, п. Саракташ
Дата обновления страницы 02.08.2016