Старый или новый код ОКВЭД указать в заявлении об основном виде деятельности?

Доброго времени суток!

Наше ООО зарегистрировано в 1998 году, в прошлом году внесли сведения о кодах ОКВЭД, но не указали основной вид деятельности. Сегодня получили письмо из налоговой с требованием до 08.08.16 подать заявление о внесении сведений об основном виде деятельности, в связи с чем возник вопрос, старый код указывать в заявлении или новый, действующий с 11 июля 2016 года?

, Ирина, г. Москва
Роман Крутов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Указывайте ОКВЭД, который Вы считаете основным видом деятельности, исключая его из дополнительных, если он там присутствует.

Хорошего Вам дня!

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо! Только вопрос в том какую редакцию кодов ОКВЭД использовать, старую или новую, действующую с 11 июля 2016 года?

ОКВЭД, который действует на дату подачи заявления.

Хорошего Вам дня!