Нашла на заказанном диване изъян, хочу вернуть

Ваш вопрос:

Добрый день. Я купила диван под заказ. Мне его привезли в срок, как указано в заказе . Я его просмотрела и подписала документ о приемке. Позднее, я нашла на царге дивана счес ткани .Позвонила продавцу и сказала ,что нашла на диване изьяны. И хочу сделать возврат . Представитель продавца сказал, что мебель изготовленная под заказ возврату не подлежит. Но они принимают претензию, и готовы устранить недостатки.

Но я этот диван больше не хочу. Мне тяжело и неудобно его раскладывать.

Я пригрозила статьей 18 о возврате товара ненадлежащего качества и что я, пойду в суд. И что они обязаны мне вернуть деньги. В ответ продавец утверждает, что со способом раскладки я была ознакомлена. Они говорят , что при возврате они могут высчитать с меня понесенные ими затраты по изготовлению дивана т.к. он был куплен не с витрины, а под заказ

Подскажите пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять, чтобы вернуть свои деньги и избавиться от дивана.

, Марина Юрьевна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина Юрьевна!

Направить претензию продавцу и по окончании установленных сроков для добровольного удовлетворения претензионных требований обратиться в суд.