Права инвалидов. Как получить пожизненную инвалидность?

Как получить 2 группу инвалидности пожизненно? У меня ребёнок- инвалид, он инвалид с 3-х летнего возраста, диагнозы- генная мутация, множественная эпифизарная дисплазия, задержка психо-речевого развития, тугоухость 2 степени, эпилепсия, контрактуры суставов и т.п. В этом году ему исполнилось 18 лет и он проходил взрослый ВТЭК, т.к. заболеваний много- следствие генной мутации, нужно было выбирать где проходить освидетельствование, мы выбрали психиатрический ВТЭК, думали будет проще... Ему дали 3 группу, рабочую, хотя прекрасно видят, что он не полностью социально адаптирован, но руки,ноги есть, прогноз для жизни положительный и т.п. Мы подали на переосвидетельствование- дали 2 группу с припиской"инвалид с детства" НА 1 ГОД. Подскажите куда обратиться, есть все выписки, куча снимков, все его заболевания неизлечимы, можем ли мы рассчитывать на пожизненную инвалидность, если он инвалид уже 15 лет, излечиться не может, что нужно для получения инвалидности. Что нужно, чтобы получить инвалидность пожизненно? Подскажите куда обратиться, сил уже нет, встречаясь бесконечно с бюрократией, равнодушием, взяточничеством!

, Ирина Лизнева, г. Моршанск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Прочитайте пож-та прикрепленное постановление, если что-то будет не понятно из него и потребует дополнительных пояснений спрашивайте.

К сожалению, насколько мне известно, сейчас нет такого понятия, как установление инвалидности пожизненно, в любом случае обязаны проходит переосвидетельствование, в зависимости от группы инвалидности.