Течет крыша в доме, УК ничего не делает

Здравствуйте!имеем в собственности комнату в общежитии в 5ти этажке на 5 этаже! постоянно течет крыша(как и у многих), портится окно,обои и т.п... вызывали с УК ,пришла комиссия,проверила и прислали письмо,что кровля в удовлетворительном состоянии,всё норм! прошел месяц и опять всё заливает, сил уже нет! вопрос первый: если мы сделаем у частной компании за свой счет,потом можно через суд вернуть эти деньги от УК(т.к это входит в их обязанности)?!?! вопрос второй: в УК сказали,что капит ремонт будет в 2017году(вилами по воде писано...),но всё же...если мы сделаем за свой счет,они могут потом сказать,что сами виноваты,что сделали раньше,чем назначен капит ремонт?!!!вопрос третий:писала в администрацию,звонила,после чего вставили УК и они сбрасывали снег с крыши,чтобы не топило! но как дожди пошли,опять заливает(( что можно еще сделать по отношению к УК?! заранее,спасибо!

, Светлана, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Направьте жалобу на УК в адрес жилищной инспекции по Вашему региону.