Можно ли признать внука утратившим право на жильё, если у него есть доля в другом доме?

Я инв.2 гр., была опекуном внука 12.10.1992 г. рождения, родители лишены прав. Проживаем в муниципальной-однакомнатной квартире. Внук 2 года не платит свою долю 1/2 за квартиру. Я получаю пенсию 12 т.р. Со мной вообще не общается, за собой не убирает, ведёт себя агрессивно, когда про деньги заведу разговор. Дошло до того, что он поднял на меня руку, прошла медэкспертизу, был суд. Судья сказала, Вам вместе жить нельзя, надо разъезжаться. Мне некуда идти, а у него мать купила дом в деревне, с ней ещё 2 детей и всем выделила доли. Можно ли признать его Утратившим право на жильё? С уважением Иванова Т.В.

, Тамара Владиславовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выписать из муниципальной квартиры можно человека если он не живет в ней фактически и не платит ЖКУ. Ст. 69, 83 ЖК РФ. Если фактически живет, то никак не выписать.