Какой договор нужно заключить между двумя ИП, если одна из сторон является еще и инвестором?

Я хочу создать ип и объединиться с подругой, у которой тоже ип. мы открываем свой бизнес. И вроде бы все хорошо и я читала про договор простого товарищества, но я кроме компаньона являюсь еще и инвестором. хочу защитить и свой вклад и долю в бизнесе и бренд.

, лана, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как вариант, вы можете заключить договор займа ИП, договор передачи прав пользования логотипом, именем в пользование, на определенный срок.

Просмотрите примеры договоров о франшизе.