Как оформить договор дарения на ребенка?
У нас есть квартира - совместная собственность с женой и двое детей. Можно ли оформить договор дарения этой квартиры обоим детям?
И какие будут нюансы при продаже квартиры до их совершеннолетия?
, Борис, с. Верхневилюйск
Анастасия Никонова
Добрый день!
Да, Вы можете заключить договор дарения квартиры детям в долевую собственность, при этом один из родителей будет подписывать договор от лица детей, если они еще не достигли 14-летнего возраста. В случае продажи квартиры, которая находится в собственности несовершеннолетних детей, нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства, договор купли-продажи подлежит нотариальному удостоверению.