Как забрать неправомерно отобранный автомобиль без негативных последствий?

Несколько месяцев назад на мужа обманным путём повесили долг. Муж неофициально обратился за помощью через знакомых к якобы представителям силовых структур ( говорят, что фсб, документов не показывают, фамилий не называют). За помощь попросили сумму в два раза меньше, но помощь оказана не была. Однако, деньги требуют. Позавчера вечером с угрозами приехали и забрали у мужа авто, которое полностью оформлено на меня. При этом документы и ключи от авто у меня. Авто на стоянке в мск. Действия по отношению ко мне абсолютно неправомерные. Хочу поехать и забрать авто. В милицию пока не обращалась, так как есть страх. Вопрос - стоит ли обратиться в полицию и, если вдруг они подкинуть что-то в авто, смогу ли я после доказать свою непричастность? Спасибо! Возможно, у Вас будут другие рекомендации.

, Светлана, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Действия по отношению ко мне абсолютно неправомерные.
Светлана

Конечно не правомерные. Это преступление. какое именно будет установлено, после проведения проверки в полиции. Это может быть и самоуправство, так и разные виды хищений.

Вопрос — стоит ли обратиться в полицию
Светлана

А как вы еще думаете разбираться в этом.? Других способов и нет.

если вдруг они подкинуть что-то в авто, смогу ли я после доказать свою непричастность?
Светлана

При обнаружении в автомобиль запрещенных к обороту в нашей стране предметов также проведут проверку. Какой результат будет у этого загадка. Но, если на предметах не будет ваших следов то доказать вашу причастность к преступлению будет очень трудно, так как автомобиль побывал во многих руках, к тому же неизвестных.