8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать неправомерно отобранный автомобиль без негативных последствий?

Несколько месяцев назад на мужа обманным путём повесили долг. Муж неофициально обратился за помощью через знакомых к якобы представителям силовых структур ( говорят, что фсб, документов не показывают, фамилий не называют). За помощь попросили сумму в два раза меньше, но помощь оказана не была. Однако, деньги требуют. Позавчера вечером с угрозами приехали и забрали у мужа авто, которое полностью оформлено на меня. При этом документы и ключи от авто у меня. Авто на стоянке в мск. Действия по отношению ко мне абсолютно неправомерные. Хочу поехать и забрать авто. В милицию пока не обращалась, так как есть страх. Вопрос - стоит ли обратиться в полицию и, если вдруг они подкинуть что-то в авто, смогу ли я после доказать свою непричастность? Спасибо! Возможно, у Вас будут другие рекомендации.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Действия по отношению ко мне абсолютно неправомерные.
Светлана

Конечно не правомерные. Это преступление. какое именно будет установлено, после проведения проверки в полиции. Это может быть и самоуправство, так и разные виды хищений.

Вопрос — стоит ли обратиться в полицию
Светлана

А как вы еще думаете разбираться в этом.? Других способов и нет.

если вдруг они подкинуть что-то в авто, смогу ли я после доказать свою непричастность?
Светлана

При обнаружении в автомобиль запрещенных к обороту в нашей стране предметов также проведут проверку. Какой результат будет у этого загадка. Но, если на предметах не будет ваших следов то доказать вашу причастность к преступлению будет очень трудно, так как автомобиль побывал во многих руках, к тому же неизвестных.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016