За какой период будет учитываться возраст?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на момент подачи документов на получение субсидии как молодая семья мне сейчас 35 лет (подали в начале года), мужу 31 и сыну 1 г. Нам пришло письмо, что мы признаны нуждающимися и включены в список. 11 августа мне исполнится 36 лет, могут ли нас исключить из этого списка?

, Ольга Данилова, г. Ишим
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.

Т.е. при буквальном толковании, вам должно быть не более 35 на день принятия решения, В вашем случае решение уже принято, и исключать далее не должны.

если Вас исключат, попробуйте обратиться в суд с обжалованием действий.