Может ли суд принять запись телефонного разговора в качестве доказательств, в пользу дела о взыскании алиментов?
Здравствуйте ,я подала иск в суд о взыскании алиментов на бывшего мужа,он работает неофициально и чтобы это доказать мне нужны были свидетели которые вначале были согласны подтвердить в суде что он работает неофициально,а потом отказались так как боятся свидетельствовать против него,я записала наш с ним разговор на телефон в котором он говорит что работает неофициально,где у кого и что оказывал давление на свидетелей могу ли я предъявить эту запись в суде и примет ли суд как доказательство
Предъявление доказательств в суде Здравствуйте, я подала иск в суд о взыскании алиментов на бывшего мужа, он работает неофициально и чтобы это доказать мне нужны были свидетели которые вначале были согласны подтвердить в суде что он работает неофициально, а потом отказались так как боятся свидетельствовать против него, я записала наш с ним разговор на телефон в котором он говорит что работает неофициально, где у кого и что оказывал давление на свидетелей могу ли я предъявить эту запись в суде и примет ли суд как доказательство
Юлия
Добрый день!
Все на усмотрение суда. Точно сказать — трудно, т.к. обычно это оформляют специальным способом.
Обычно — суд отказывает.
Если Вы настроены решительно — напишите в прокуратуру обо всем и в трудовую инспекцию.
Пусть придут и проверят. Ответы из этих организаций могут помочь Вам в последствии в суде.