Как вернуть вещи, купленные вместе с домом и участком?

заключила договор купли-продажи на дом и земельный участок, получила выписки из ЕГРП, дом в моей собственности, бывшая хозяйка дома проживает сейчас в другом городе и вещи, мебель забирать не стала, устно с ней договорились что она оставляет все мне, на днях появился ее сын у забрал часть вещей, меня это возмутило потому что вошел он в дом в помощью ключей и мне ни чего не сообщил, замки я еще не успела поменять, вызвала полицию, написала заявление, а он вещи возвращать не собирается утверждает что он их на свои личные деньги покупал, его мать утверждает что там ни чего его нет. как мне быть чтобы он вернул вещи или не забрал окончательно все что там есть? Заранее спасибо!!!

Уточнение от клиента

можно к договору-купли продажи сделать дополнительное соглашение и указать там что дом вместе с мебелью был продан? как заверить доп.соглашение если продавец в другом городе?

, Мария, ст-ца. Новопокровская
Оксана Жертовская
Юрист, г. Ставрополь

На лицо уголовное преступление.

Ст.139 УК РФ.

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Предупредите бывшую хозяйку о том, что если это повторится напишите заявление и он уже будет нести уголовную ответственность. Лучше написать это в письменном виде (претензию).

можно к договору-купли продажи сделать дополнительное соглашение и указать там что дом вместе с мебелью был продан?
Мария

Да можно.