8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вещи, купленные вместе с домом и участком?

заключила договор купли-продажи на дом и земельный участок, получила выписки из ЕГРП, дом в моей собственности, бывшая хозяйка дома проживает сейчас в другом городе и вещи, мебель забирать не стала, устно с ней договорились что она оставляет все мне, на днях появился ее сын у забрал часть вещей, меня это возмутило потому что вошел он в дом в помощью ключей и мне ни чего не сообщил, замки я еще не успела поменять, вызвала полицию, написала заявление, а он вещи возвращать не собирается утверждает что он их на свои личные деньги покупал, его мать утверждает что там ни чего его нет. как мне быть чтобы он вернул вещи или не забрал окончательно все что там есть? Заранее спасибо!!!

Показать полностью
Уточнение от клиента

можно к договору-купли продажи сделать дополнительное соглашение и указать там что дом вместе с мебелью был продан? как заверить доп.соглашение если продавец в другом городе?

, Мария, ст-ца. Новопокровская
Оксана Жертовская
Оксана Жертовская
Юрист, г. Ставрополь

На лицо уголовное преступление.

Ст.139 УК РФ.

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Предупредите бывшую хозяйку о том, что если это повторится напишите заявление и он уже будет нести уголовную ответственность. Лучше написать это в письменном виде (претензию).

можно к договору-купли продажи сделать дополнительное соглашение и указать там что дом вместе с мебелью был продан?
Мария

Да можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016