Звонят из "Восток-финанс" и требуют оплатить долг

в 2007 году я открыл кредитную карту в москомприватбанке до 2012 года исправно платил хотя картой не пользовался При последнем платеже узнал у менеджера банка что банку я больше ничего не должен перестал платить у карты истек срок действия и я ее проколов дыроколом выбросил и забыл.Но не далее чем вчера мне позвонили из восток финанс и сообщили что у меня долг по этому кредиту.Чеки естественно не сохранились да и в связи с последними событиями банк в России не работает хотел бы спросить правомерно ли с меня требуют долг и проценты по просрочке

, евгений, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае следует разбираться с документами, в частности распечаткой о начислении процентов.

Не совсем понятно как вы не пользовались картой и при этом за что-то платили. За что платили не ясно.

Тем не менее, если банк считает что вы должны ему денежные средства то предложите им выслать вам все документы связанные с вашими платежами (распечатку операций по дебету и кредиту), а заодно пусть представят вам письменную претензию со обоснованием своих требований, тогда вам станет понятно за что с вас хотят взять деньги и нужно ли вам платить или не нужно.

С уважением Александр