Могу ли я взыскать задолженность по "полевым" выплатам?

здравствуйте!в/ч подала на меня в гарнизонный суд за вещи которые я не сдал при увольнении (по контракту)был уволен в январе месяце 2016г,могу ли я подать ответный иск за не выплату так называемых полевых (год находились на полигоне в полевых условиях)кто служит еще на них командывание сделало бумаги на выплату.спасибо

, андрей, г. Владикавказ
Сергей Афонин
Юридическая компания "LartisanLex", г. Якутск

Да в данном случае подать встречный иск нельзя.

Статья 138. Условия принятия встречного иска
Судья принимает встречный иск в случае, если:
встречное требование направлено к зачету первоначального требования;
удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;
между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

В вашем случае требования в/ч и ваши требования имеют разные предметы и никакой взаимосвязи не имеют.

Таким образом, вам необходимо просто подать самостоятельное исковое заявление о взыскании полевых.

андрей
Клиент, г. Владикавказ

большое спасибо!