1464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я подать апелляционную жалобу? Должен ли я оплатить гос.пошлину?

Рай. судом было вынесено решение о взыскании с меня транспортного налога(административный иск, упрощенный порядок). Требование налоговой о взыскании налога было мной добровольно исполнено до судебного заседания. Однако, суд я об этом не уведомил. Могу ли я подать апелляционную жалобу. Должен ли я уплатить гос.пошлину.

01 Августа 2016, 12:12, вопрос №1332057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
132
ответа
17
отзывов
Общаться в чате
ООО ЮА "Гардарика", г. Краснодар

За подачу апелляционной жалобы платится госпошлина в соответствии со ст. 333.19 НК РФ в размере 150 руб.
Что касается Ваших доводов, которые будут положены в основу Вашей жалобы, могу сказать, что суд может не принять это во внимание, поскольку Вы должны были уведомить суд первой инстанции и налоговую об уплате недоимки (в этом принцип состязательности). Налоговая в таком случае всегда отказывается от своих притязаний. Возможен вариант, что налоговая откажется от требований уже в апелляции в соответствии со ст. 304 КАС РФ. Поэтому рекомендую все-таки жалобу написать. У вас имеется на это 1 месяц со дня изготовления решения в полном объеме (ст. 298 КАС РФ).

01 Августа 2016, 12:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.