8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли моей собственностью квартира, переданная бабушкой в дар?

Добрый день! Моя бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, но она в ней прописана и проживает. Является ли эта квартира уже в моей собственности?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.2

Если договор дарения оформлен в Росреестре, то квартира является вашей собственностью.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

То, что бабушка подарила Вам квартиру, и договор составлен в письменном виде и зарегистрирован в Росреестре, квартира считается Вашей, но у бабушки возникает право пользования данным жилым помещением, т.е. она имеет право там жить, если, конечно же, об этом указано в договоре (прописка и проживание).

Основание: «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Тетя завешала мне све имущества свое перед смерти могу ли я все имущество передать своей дочке
Тетя завешала мне све имущества свое перед смерти могу ли я все имущество передать своей дочке
, вопрос №4692159, ДИНАРА, г. Тамбов
Право собственности
Я приобрела дом за материнский капитал, выделила доли всем членам семьи, в том числе и мужу, который не является отцом моим детям
Я приобрела дом за материнский капитал, выделила доли всем членам семьи, в том числе и мужу, который не является отцом моим детям. Теперь я с ним рассталась и хочу лишить его доли. Как это сделать?
, вопрос №4690801, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Какие документы необходимы для налоговой инспекции для подтверждения родства дарения квартиры от бабушки к внучке
Какие документы необходимы для налоговой инспекции для подтверждения родства дарения квартиры от бабушки к внучке. Разные фамилии. Родители внучки находятся в разводе.
, вопрос №4690643, Виолетта, г. Алексин
Гражданское право
Мой вопрос такой, имеет ли моя бабушка право на выплаты?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Меня зовут Кристина, меня воспитывала бабушка (официально была опекуном). 22 года назад она стала жить с мужчиной, он моложе ее на много. Они прожили эти года очень хорошо, но не расписались. Родственники им не интересовались , а он ими.В январе этого года он решил уйти на сво. Не переубедили к сожалению мы его поменять решение. Уходя он оставил на меня полную генеральную доверенность. Со словами "эти всё от вас заберут". У них с бабушкой моей разница очень большая ей 71, ему в этом году 41. Она не согласилась из-за сво расписаться с ним. Очень тяжело приняла его выбор. Она пенсионер. И зависила от него очень. Меня он воспитал с 1 класса, сейчас мне уже 31. После его ухода, появилась конечно родня. Против матери и брата ничего не имеем, как сказать ни хорошего ни плохого. Мой вопрос такой, имеет ли моя бабушка право на выплаты?
, вопрос №4690173, Кристина, г. Бодайбо
Семейное право
В собственности квартира, машина, второе авто ивалидка с ручным управлением
Здравствуйте! Я инвалид 2 гр. (инсульт, ампутация ноги), жена развелась. В собственности квартира, машина, второе авто ивалидка с ручным управлением. Есть дом подаренный моими покойными родителями. Хочу поделить квартиу и уехать, возможно ли это Общих детей нет. Здесь
, вопрос №4690075, Вадим, с/с. Полевской
Дата обновления страницы 01.08.2016