Что грозит водителю в случае наезда на пешехода?

Здравствуйте, такая ситуация: поворачивал на зеленый свет, передо мной ехала девушка, так же на зеленый свет пошел пешеход, девушка ехавшая передо мной резко затормозила, я в нее вьехал, так же девушка задела пешехода чуть чуть ногу, была вызвана скорая помощь и сотрудники полиции, все зафиксировано, от госпитализации девушка отказалась, на ноге ничего страшного, 2 точки только появились, что грозит водителю за это? могут ли лишь прав?

, Анна, г. Киров
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

В случае причинения легкого или среднего вреда здоровью потерпевшему, то применимы нормы ст. 12.24 КоАП: Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.