Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа в Новом-Уренгое

Интересует вопрос по поводу работы в новом Уренгое , я гражданин Украины имею рвп и

Инн в Москве зарегистрирован до 2015 года , мне офф предлагают работу на стройке , оформляют договор и командировочный лист , смогу ли я имея все эти документы пройти блок посты , и устроится на работу , на 1-2 месяца .

16 Июля 2013, 21:09, вопрос №133196 Степан, г. Москва

Уточнение клиента

Тоесть нужно ехать в ФМС по месту регистрации и оформлять там документы ? В виде разрешения на работу в Уренгое ?

16 Июля 2013, 22:04
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Степан!

    Непонятно, что Вас смущает? У Вас имеются, исходя из теста вопроса, все нужные документы, поэтому никаких препятствий для работы в указанном Вами городе быть не может. Заключайте договор и работайте, как и все другие.

    16 Июля 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То что город закрытый и якобы оттуда могут депортировать , и работодателя не гарантирует безпрепятсвенный въезд в город

    16 Июля 2013, 22:05
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 4 закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    В соответствии со ст. 13 того же закона иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с участием организаций, предусмотренных федеральным законом.

    16 Июля 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Поскольку у Вас есть РВП, то никаких ограничений в отношении занятий трудовой деятельностью в связи с тем, что Вы иностранец, НЕТ

    16 Июля 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В осуществлении трудовой деятельности согласно ст.13 вышеназванного закона ограничений у иностранцев, имеющих РВП, нет. А вот что касается передвижения, то есть ст.11:

    Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

    1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.
    Перечень территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утверждается Правительством Российской Федерации.

    2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
    3. Иностранным гражданам — сотрудникам дипломатических представительств и работникам консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудникам международных организаций, а также аккредитованным в Российской Федерации иностранным журналистам право на свободу передвижения в пределах Российской Федерации предоставляется на основе принципа взаимности, за исключением ограничений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

    16 Июля 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В дополнение: чтобы не попасть на штрафные санкции согласно ст.18.8 КоАП РФ и не быть депортированным, Вам необходимо получить в ФМС РФ дополнительные документы на беспрепятственное осуществление трудовой деятельности в том субъекте РФ, куда ВАс официально приглашают работать.

    16 Июля 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть нужно ехать в ФМС по месту регистрации и оформлять там документы ? В виде разрешения на работу в Уренгое ?

    16 Июля 2013, 22:06
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «То что город закрытый и якобы оттуда могут депортировать, и работодателя не гарантирует безпрепятсвенный въезд в город».

    В таком случае, в самом деле, для большей гарантии получите в ФМС РФ «добро» на беспрепятственный въезд в этот город.

    16 Июля 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже если еду на месяц или два ? И тогда нужно будет получить регистрацию в Уренгое ? Которая на 3 мес делается ? И не охнули рубятся ли документы мои ? Я подал на днях на вид на жительство .

    16 Июля 2013, 22:20
  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы обязаны по месту получения РВП, в котором прописано ВАше место регистрации, поставить ФМС в известность, что хотите поменять место временного проживания на иной субъект РФ вместо Москвы. Это никак не связано с разрешением на работу.

    16 Июля 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже если еду на месяц или два ? И тогда нужно будет получить регистрацию в Уренгое ? Которая на 3 мес делается ? И не охнули рубятся ли документы мои ? Я подал на днях на вид на жительство .

    16 Июля 2013, 22:20
  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы едете на работу ВСЕГО на 2 месяца, стоит ли так рисковать? А то у ВАс там проверят документы, а потом Вид на жительство точно из-за административки не получите. Я бы на Вашем месте, пока Вы ничего не нарушили, сходила бы просто на консультацию в ФМС. Со спроса денег не берут. Возьмите с собой все документы (трудовой договор и письмо Работодателя о планиуемой командировке). 

    17 Июля 2013, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточнение: в письие Работодатель пусть укажет, где Вы будете проживать (гостиница или квартира) и срок. 

    17 Июля 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    РВП дает право проживать и работать без разрешения на работу только в той области, в которой оно выдано. Если вы хотите  поменять место регистрации, то Вам нужно «переводить» РВП в эту область. 

    Единственный возможный вариант, если Вы будете приняты на работу по трудовому договору у работодателя в Вашей областе. В трудовом договоре будет указан разъездной характер работы. Работодатель направит Вас в командировку официально, правильно составит командировочное удостоверение. Срок командировки не может превышать 60 дней.

    Проживать Вы должны в гостинице, которая поставит Вас на учет как ИГ, направленного в командировку.  

    Важно соблюсти все моменты.

    Также рекомендую поставить в известность Вашего инспектора. 

    17 Июля 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats