Могу ли я приобрести жилье в другом АН, где оно стоит дешевле, но АН показало это жилье уже после заключения просмотрового договора с первым АН?

Добрый день! Перед покупкой и просмотром жилья с АН заключается договор на просмотр жилья, в котором указывается, что данное жилье можно приобрести только у данного АН. Через несколько дней в другом АН выясняется, что данное жилье продается дешевле. Могу ли я приобрести жилье в другом АН, где оно стоит дешевле, но АН показало это жилье уже после заключения просмотрового договора с первым АН? Чем грозит данная сделка?

, Владимир, г. Батайск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я приобрести жилье в другом АН, где оно стоит дешевле, но АН показало это жилье уже после заключения просмотрового договора с первым АН? Чем грозит данная сделка?

Скажите пожалуйста, а кто собственник данного жилого помещения? В Вашей ситуации, агентство оказывает услуги по подбору варианта, НО договор купли-продажи заключается с собственником квартиры.

Вы просто можете позвонить риэлтору и указать на данную ситуацию, и уточнить за сколько Продавец в итоге готов отдать объект.

Что касается санкции: все зависит от условий Договора на оказание услуг, если у Вас есть возможность — приложите копию договора к данному вопросу..

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна