доля — это Ваша собственность. Никто не может Вас лишить собственности кроме суда.
Вы, как учредитель, подать на банкротство не можете. Если только как кредитор, дававший Обществу, например, займ. И то только после решения суда об этом. Материальную ответственность учредители могут нести в порядке субсидиарной ответственности, если суд установить необходимые для такой ответственности обстоятельства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи
Вопрос
Можно ли
Оформить Банкротство, списать долг
На Автозалог,
Купил машину, в декабре 25- го года,
До Апреля месяца платит
Своевиеменно,
Но
Изза того что поменял работу
Устроился в другую,
Просрочка апрель и май месяц
Платил Во время, по 43 т
Но вот данный момент Пропустили 2 месяца
Зарплата обещают только в Конце июня,
Звонки звонки звонки,
Я уже не отвечаю,
Так как МНЕ ПОКА ПЛАТИТ
НЕ ЧЕМ
ВОТ ДУМАЮ,
ВОЗМОЖНО ЛИ
СПИСАТЬ ДОЛГ?
, вопрос №4967823, РАЯ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы.
1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть).
2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
, вопрос №4967639, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с окончания срока пользования газового счетчика С начала 2026 года начислили долг порядка 30 тыс счетчик отдали на поверку . В регион газ предоставила адресную справку о зарегистрированных в частном доме 5 человек. Из них 4 человека имеют временную регистрацию с 2025 года сроком на 10 лет в другом городе. Подлинники справок о временной регистрации предоставлены. Должен ли проведен перерасчет Суммы долга?
, вопрос №4964009, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Можно ли привлечь к ответственности юриста, если была оплата услуг, а сам суммарный чек был выдан намного позже? С самоуй последнкй оплаты прошел год
, вопрос №4963632, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла.
Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню.
Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси.
На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины.
По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается.
как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить.
Оплата вроде 400руб. где-то была
и несу ли я какую-то юр. ответственность ?
, вопрос №4963563, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.