Как можно обжаловать решение суда по кредитному долгу
Здравствуйте! мне от судебных приставов пришло постановление о взыскании с меня задолженности в размере 19000 рублей в пользу Тинькофф банка по иску ,но меня на суд не вызывали и иска самого не предоставляли. Хотя задолженность оставалась 3000 рублей.Наш судья вынесла решение на всю задолженность банку а не на 3000 .Как мне обжаловать решение суда и можно ли это сделать
, Наталья, г. Называевск
Аскар Турманов
Добрый день, Наталья!
но меня на суд не вызывали и иска самого не предоставляли.
Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством в РОСП, после чего обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа/об отмене заочного решения.
Поскольку в суд вас не вызывали, то вероятно всего это был судебный приказ.
Далее в случае его отмены, в суде вам нужно будет заявить возражения относительно расчета задолженности.