1452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как получить неустойку со строительной фирмы, если она поменяла название?

строительная компания задержала сдачу дома на полтора года. Я подала в суд, присудили выплатить неустойку в сумме сто семьдесят тысяч, решение передала приставам. Но мне пришёл ответ от приставов , что фирма обанкротилась , хотя просто поменяли название, и я ничего не смогу получить.

01 Августа 2016, 08:22, вопрос №1331823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4837
ответов
1651
отзыв
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Но мне пришёл ответ от приставов, что фирма обанкротилась,

Скажите пожалуйста, если бы фирма проходила процедуру банкротства, то Вас должны были включить в реестр кредиторов.

Вы не могли бы сказать инн организации, чтобы посмотреть на какой стадии банкротства сейчас находится организация?

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов
1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

01 Августа 2016, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.