Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Компания esetnod32 наложила санкции на сайт

Добрый день, у меня такая ситуация: Я в свободное от работы время делаю сайты, вебмастер одним словом. На одном из сайтов http://evrobox.net/ журналисты разместили новость: "скачать ключи для nod32", мы же (администрация сайта и главный редактор) по мере возможности новости проверяем, и такие сразу же удаляются..

Но компания esetnod32 наложила санкции на сайт, причём не на новость а на весь сайт целиком, в итоге больше половины посетителей (3000 человек) просто не могут попасть на сайт, снижается выдача в поисковых системах, вообще понёс не малые убытки.

Сайт в санкции уже вторые сутки, хотя в той новости все ключи и подобное удалено..

Писал в несколько раз тех-подержку, в первый раз ответили что санкции из-за ключей и снимать санкции не собираются, в последующие разы отвечают что: "Присланный вами образец угрозы передан в вирусную лабораторию. Спасибо"

и на этом всё, сайт так и остаётся не доступен... Похоже не собираются разблокировать..

Вопрос: Имеют-ли они право блокировать весь сайт целиком? а не одну новость которая их задела..

Могу-ли я куда нибудь пожаловаться на их компанию? куда писать подобное?

Смогу-ли я с них взыскать убытки?

Ну вобщем подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

01 Августа 2012, 20:09, вопрос №13318 Стас, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Попробуйте обратиться к хостингу для выяснения причин блокирования доступа к сайту.

    Если это было сделано на основании судебного решения, то нужно его обжаловать.

    Если они заблокировали доступ по жалобе eset, то пусть укажут в соответствии с каким законом это было сделано, и как отменить запрет.

    Исходя из полученной информации уже будете действовать.

    01 Августа 2012, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats