Теряет ли право пожизненного пользования квартирой отказник от приватизации, если он выписался из данной квартиры и прописан в другом жилье, где на данный момент и проживает?

Теряет ли прово пожизненного пользования квартирой отказник от приватизации если он выписался из данной квартиры и прописан в другом жилье где на данный момент и проживает?

, Ольга, г. Можайск
Алексей Пронин
Юрист

Добрый день.
Согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ и ст. 19 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 29.02.2016) «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» единственным
вариантом прекращения права пожизненного пользования квартирой является
соглашение с собственником квартиры о прекращении такого права.