Могу-ли я получить ноутбук с такими же или лучше характеристиками по праву на обмена?
Купил я ноутбук, более 1.5 года назад. Он сломался (проблемы с блоком питания, жестким диском). Магазин одобрил замену\возврат. Покупал я его в 2014 году до скачка валюты. Магазин отказал мне в возврате средств с перерасчетом по нынешнему курсу (писал претензию) и пытается навязать мне в обмен оборудование в ценовом диапазоне моих средств при покупке (21000 рублей), т.е оборудование которое не соответствует заявленным характеристикам даже близко, т.к такой модели уже давно нет в продаже. Могу-ли я получить ноутбук с такими же или лучше характеристиками по праву на обмен?