Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что делать в данной ситуации при вымогательстве(возможно)

добрый вечер. Сделал девушке татуировку, все получилось хорошо, через несколько дней она воспалилась(не моя вина, неправильный уход+аллергия и имуунитет слабый, заранее о чем она не сказала) в ообщем татуировка расплылась через неделю, много деффектов. Она с меня требует деньги на медицинское выведение. Имеет ли она на это право? что мне делать?( опыт большой, но салкиваюсь с этим впервые)

19 Июля 2013, 21:44, вопрос №133162 Иван, г. Пикалево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 874 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вымогательства в действиях девушки нет, Вы вправе отказаться от возмещения ущерба, девушка вправе написать на Вас заявление, состава преступления в Ваших действиях нет т.к. согласно Вашего сообщения Вы делали все законно и используя все меры предосторожности(или все же не так?), причинение девушке телесного повреждения произошло в виду Ваших действий, но при отсутствии вины. Если девушка докажет обратное, то может быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения девушке телесного повреждения. Если будет установлено, что причинено телесное повреждение не повлекшее вреда здоровью, то девушка вправе будет обратиться в Мировой суд. Также она имеет право на подачу заявления о возмещения ей причиненного Вами ущерба через суд.

    19 Июля 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats