Возможно ли отсудить при разводе средства переданные мужем третьему лицу?

Мы с мужем разводимся из-за его любовницы. Я считаю, что у него деньги были на его личном счете. Он не мог совсем ничего не иметь. На дату подачи заявления о разводе, на счете были копейки. Но счета показали, что он снимал крупную сумму. Говорит прогулял. Я знаю на тот момент у него уже была любовница. У меня есть подозрения, что он вложил эти деньги на покупку ей квартиры. Можно ли, чтобы любовницу привлекли к нашему судебному заседанию? Пусть отчитается на что она купила квартиру. Ведь если докажу, что он туда вложился, я же могу половину вложенной суммы получить?

Уточнение от клиента

1.Можно ли, чтобы любовницу привлекли к нашему судебному заседанию?

2.Обязана ли она рассказать ссуду и предоставить доказательства на что купила квартиру?

3. Может ли ссуд дать разрешение на выдачу смс сообщений на тот момент?

Уточнение от клиента

4. Существует ли срок когда я могу требовать от любовницы возмещения моей половины от внесенной суммы за ее квартиру?

, Светлана, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если докажите то сможете взыскать половину.

Три года по умолчанию срок. Однако действует принцип по которому срок начинает течь с момента когда вам стало известно о нарушении ваших прав.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

1. Вы вправе указать любовницу в качестве третьего лица — при подаче искового заявления о расторжении брака и разделе имущества

Так как деньги на счету является вашей совместной собственностью Вы имеете права потребовать от мужа сообщить на какие его нужны были потрачены средства.

2. Нет, не обязана.

3. Можете ходатайствовать перед судом о предоставлении сотовым оператором смс сообщений.

Удачи