Что грозит за подделку подписи в трудовой?

Ответственным за ведение КДП числился буxгалтер. ушел на больничный, а увольнять людей надо, начальство в командировке. в трудовой книжке внесли запись об увольнении и поставили подпись буxгалтера. есть доверенность от имени буxгалтера на право подписи за нее. но теперь что грозит тому, кто это сделал? просто выявился данный факт и работодатель xочет подать в суд

, мария, г. Москва
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если бухгалтер на больничном, то ее должностные обязанности должно исполнять иное лицо согласно приказа по вашей организации. Должна быть взаимозаменяемость, оформленная приказом. Кто то за бухгалтера остался, работа же не встала.

Да ничего не будет, выговор с занесением в личное дело что бы не лезли куда не надо.

Ну руководство возьмет и аннулирует запись, но ведь кроме записи, должен быть приказ по организации.

А кто этот человек который поставил подпись.?

мария
Клиент, г. Москва

Добрый день! спасибо за ответ. в том то и дело, что не сделали приказ на другое лицо. другой человек - тоже буxгалтер. по факту ведь фальсификации ТК не было - работник действительно работал, уволился, но вот теперь такая ситуация.