Могу ли я оспорить итоговую сумму за выполнение услуг?

Добрый день! Такой вопрос : могу ли я оспорить итоговую сумму за выполнение услуг по компьютерной помощи, если договор был мною подписан и деньги были заплачены?

Суть в том, что вчера ко мне пришел мастер для ремонта ноутбука, опоздав на три часа (взял 4тысячи за срочность, которой как понимаете не было), без нужных инструментов и в принципе у меня много претензий по проделанной работе. Но я оплатила и подписала договор, так как была дома одна и мне было не комфортно ругаться с мужчиной один на один. На что я могу теперь рассчитывать? Спасибо!

, Софья, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Софья!

Права которыми Вы можете воспользоваться в данной ситуации изложены в Законе о защите прав потребителей.

А именно:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы необходимо обратится с письменной претензией в адрес исполнителя, и в случае отказа в удовлетворении Ваших требований обратится в суд.