Могут ли возникнуть трудности с выпиской квартиранта с ипотечной квартиры?

По ипотеке купила квартиру. Являюсь единственным собственником. В данный момент квартиру сдаю. Квартирант попросил временную прописку для устройства на работу (он прописан в Калининграде). Не возникнут ли у меня в дальнейшем трудности с его выпиской?

, Татьяна, г. Воронеж

Здравствуйте Татьяна!

В случае если квартирант откажется от добровольного выселения из снимаемой квартиры Вы как собственник имеете право обратится в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и выселении. Единственное, что может сделать суд это дать время гражданину на выселение в случае если выселение будет происходить в отопительный период. В любом случае лучше иметь на руках договор аренды.