Договор на 11 месяцев о сдачи квартиры не обязывает платить налог?

здравствуйте скажите,сделать договор на 11 месяцев я имею право не платить на налог за сдачу квартиры???

, роман, г. Омск

Добрый день! Договор аренды, заключенный на срок менее года, не подлежит обязательной гос. регистрации. А вот налог (НДФЛ 13%) уплачивать необходимо. По итогам года в налоговую подается декларация 3-НДФЛ и уплачивается налог до 30 апреля.